Intel и Lenovo представили очередной ученический нетбук

Lenovo Classmate+ PC является полным аналогом Intel Classmate PC

После того, как в середине прошлого года ученический нетбук представила HP, а в конце года — компания CTL, настал черед Lenovo. Правда, китайцы не стали разрабатывать устройство с нуля, а взяли за образец эталонный дизайн Intel, известный как Classmate PC. Как следствие, Lenovo Classmate+ PC отличается от Intel Classmate PC только лишь логотипом китайской компании на крышке.

Lenovo Classmate+ PC

Как и большинство иных ученических ПК на базе референсного дизайна Intel, Lenovo Classmate+ PC построен на платформе Intel Atom. В данном случае используется чипсет NM10 Express и процессор Atom N455, работающий на частоте 1,66 ГГц. Нетбук оснащен матовым экраном диагональю 10,1 дюйма, адаптерами Ethernet и Wi-Fi 802.11b/g/n, слотом для карт памяти SD, SDHC и MMC, камерой разрешением 1,3 Мп и двумя динамиками мощностью 1,5 Вт каждый. Объем оперативной памяти устройства может составлять 1 или 2 ГБ, а вместо HDD объемом 160 или 250 ГБ могут использоваться SSD объемом 8 или 16 ГБ.

Lenovo Classmate+ PC

Аппарат может быть укомплектован одной из трех аккумуляторных батарей: стандартной трехъячеечной (до 3 часов работы в автономном режиме), шестиячеечной емкостью 4400 мАч (до 7 часов автономности) и шестиячеечной емкостью 5200 мАч (до 8,5 часов автономности). При использовании стандартной АКБ масса устройства составляет 1,33 кг, при установки шестиячеечных аккумуляторов масса увеличивается до 1,54 кг.

Lenovo Classmate+ PC

В отличие от большинства остальных нетбуков-клонов Intel Classmate PC, доступных частным клиентам, Lenovo Classmate+ PC будет поставляться партиями напрямую образовательным учреждениям. И первый заказ уже получен: весной 158 000 нетбуков будут отгружены в столицу Аргентины Буэнос-Айрес. Хороший старт, не правда ли?

Источник: Intel

11 марта 2011 в 09:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс