Объектив Samyang 35mm 1:1.4 AS UMC обрел окончательный вид и цену

Появилось красное кольцо и шкала дистанций фокусировки, а габариты уменьшились

На конец этого месяца, как известно, намечено начало продаж объектива Samyang 35mm 1:1.4 AS UMC. За время, прошедшее с момента анонса новинки на выставке Photokina 2010, она подверглась некоторым изменениям.

Наиболее заметной отличительной чертой окончательного варианта объектива стало металлическое кольцо яркого красного цвета. Есть и более полезное изменение — появилась шкала дистанций фокусировки (точнее говоря, разметка, позволяющая оценить глубину резко изображаемого пространства). Кроме того, производитель смог несколько уменьшить габариты изделия.

Объектив Samyang 35mm 1:1.4 AS UMC

Фокусное расстояние объектива Samyang 35mm 1:1.4 AS UMC равно 35 мм, а максимальная диафрагма — F/1,4. Изделие предназначено для полнокадровых зеркальных фотокамер и будет доступно в вариантах, рассчитанных на использование совместно с камерами систем Canon EOS, Nikon F, Pentax K, Samsung NX, Sony Alpha и Olympus Four Thirds.

Объектив Samyang 35mm 1:1.4 AS UMC

Наличие символов AS в обозначении указывает на наличие в оптической схеме прибора асферического элемента, а символы UMC говорят о применении многослойного просветляющего покрытия.

Объектив Samyang 35mm 1:1.4 AS UMC

Для полнокадровых камер Samyang 35mm 1:1.4 AS UMC служит умеренно широкоугольным объективом, а на камерах формата APS-С он превращается в универсальный объектив с ЭФР 50 мм, обеспечивая натуральную передачу перспективы и подходящий для съемки самых разнообразных сюжетов. Ограничивающим фактором, пожалуй, является лишь ручная фокусировка — облегчить задачу фотографа поможет добавленная в окончательной версии объектива шкала расстояний.

Объектив Samyang 35mm 1:1.4 AS UMC

Рекомендованная цена версии без процессора равна 379 евро — на 10 евро меньше, чем было объвлено ранее.

Объектив Samyang 35mm 1:1.4 AS UMC

Источник приводит примеры снимков новым объективом.

Источники: Samyang, Optyczne.pl

5 марта 2011 в 13:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс