Microsoft опаздывает на «битву планшетов»

Windows для планшетов выйдет не раньше конца лета 2012 года

Компания Microsoft выпустит операционную систему, оптимизированную для планшетов, не раньше конца лета 2012 года, утверждает источник со ссылкой на «людей, знакомых с планами» компании.

К партнерам и заказчикам Microsoft новая версия ОС Windows попадет на тестирование в конце текущего года, сообщили все те же информаторы, пожелавшие остаться неизвестными, поскольку официально планы компании в этой области еще не опубликованы.

Компании Microsoft предстоит модифицировать ОС Windows 7, чтобы она больше подходила для планшетов с их сенсорными экранами, небольшими размерами и ограниченной емкостью батарей. Только так можно побороться с конкурентами на растущем рынке. Но чем дольше будет решать эту задачу Microsoft, тем большое времени получат на укрепление своих позиций Apple и Google.

«Если 2011 год является годом планшетных войн, Microsoft ужасно опаздывает с подготовкой к битве, — так прокомментировал ситуацию Майкл Гартенберг (Michael Gartenberg), аналитик Gartner. — Это нехорошее положение».

По мнению господина Гартенберга, в 2012 году Microsoft, вероятно, придется столкнуться с iPad третьего поколения и вторым или третьим поколением планшетов с ОС Google Android.

Источник: Bloomberg

5 марта 2011 в 03:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс