PMC-Sierra показала в действии RAID-контроллеры Adaptec by PMC 6-й серии

Демонстрация работы контроллеров в среде 6 Гбит/с проходит на выставке CeBIT 2011

Выставку CeBIT 2011 выбрала местом демонстрации работы RAID-контроллеров Adaptec by PMC 6-й серии в среде с пропускной способностью 6 Гбит/с компания PMC-Sierra.

RAID-контроллеры Adaptec by PMC 6-й серии

Среди достоинств контроллеров, созданных на основе процессора ввода-вывода SRC 8x6G RoC, названа высокая производительность, универсальность и снижение эксплуатационных затрат. Производитель также отмечает уникальную технологию защиты кэша контроллера Zero-Maintenance Cache Protection (резервное питание кэша без использования обслуживаемых батарей).

Для обеспечения совместимости семейство RAID-контроллеров 6-й серии прошло тестирование в сочетании с более чем 300 хост-системами, корпусами, дисковыми и твердотельными накопителями.

В серию вошли низкопрофильные (форм-фактор MD2) карты расширения с внутренними и внешними портами для подключения устройств SATA и SAS. В зависимости от модели, карта имеет от четырех до восьми внутренних портов и до четырех внешних портов. Непосредственно к контроллеру можно подключить до восьми устройств с интерфейсом SATA или SAS, с помощью SAS-экспандеров — до 256 таких устройств. Максимальная производительность данных решений составляет 4,8 ГБ/с.

Контроллеры можно будет приобрести, начиная с текущего месяца. Рекомендованная розничная цена на контроллеры Adaptec RAID 6405, Adaptec RAID 6445 и Adaptec RAID 6805 варьируется от $395 до $630.

Источник: PMC-Sierra

2 марта 2011 в 12:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс