Стив Джобс может присутствовать на сегодняшнем мероприятии Apple

Если глава компании посетит мероприятие, он наверняка примет участие в представлении новых продуктов.

All Things Digital со ссылкой на собственные источники сообщает, что глава Apple Стив Джобс, находящийся в неограниченном по времени отпуске по состоянию здоровья, рассматривает возможность присутствия на сегодняшнем специальном мероприятии для прессы, на котором, как ожидается, будет представлена новая модель планшетного компьютера iPad.

Появление Джобса завтра в Центре искусств Йерба Буэна в Сан-Франциско, если оно состоится, может стать большой сенсацией. По словам собеседников All Things Digital, если глава компании все же решит посетить мероприятие, он не просто будет сидеть в зале, но и наверняка проведет некоторое время на сцене и примет участие в представлении новых продуктов компании.

По многочисленным свидетельствам, Стив Джобс, находясь на больничном, тем не менее, принимает посильное участие в работе над новыми продуктами, в то время как повседневными делами Apple руководит ее старший операционный директор Тим Кук, ранее замещавший Джобса уже дважды: в 2004 и 2009 годах Кук оставался в компании «за главного» на полгода. Напомним, в 2004 году Стив Джобс прошел курс терапии, в результате которой излечился от рака поджелудочной железы, а в позапрошлом году перенес операцию по пересадке печени.

Ожидается, что сегодняшнее мероприятие проведут старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу продуктов Филип Шиллер (Phil Schiller) и старший вице-президент по платформе iOS Скотт Форстолл (Scott Forstall).

2 марта 2011 в 00:36

Автор:

| Источник: AllThingsD

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс