Apple не откажется от использования в iPhone 5 собственного док-коннектора в пользу USB

Опубликованы изображения внутреннего шлейфа с dock-коннектором iPhone 5

Тайваньский веб-сайт Apple.pro, не раз отмечавшийся снимками компонентов еще не выпущенных продуктов Apple, опубликовал изображения шлейфа с dock-коннектором, который якобы принадлежит будущей модели iPhone.

iPhone 5 dock-коннектор

Деталь отмечена кодом 821-1300-02, в то время как у iPhone 4 аналогичная деталь отмечена индексом 821-1093-A, а у CDMA-модели — 821-1281-A. Шлейф, отличающийся от используемого в iPhone 4 совсем незначительно, представляет сам по себе небольшой интерес, зато само его существование (при условии достоверности снимка, конечно) можно рассматривать как свидетельство того, что в iPhone 5 сохранится традиционный dock-разъем, перекочевавший в iPhone четыре года назад из плееров iPod.

В Сети не раз появлялись сообщения о том, что изменения в будущей модели iPhone будут, скорее, эволюционными: сохранив внешний вид, новая модель получит более высокую производительность и другие незначительные улучшения — например, вариант в белом цветовом исполнении. Разъем micro-USB, утвержденный Еврокомиссией в качестве стандарта для всех мобильных телефонов, судя по сегодняшним снимкам, не вытеснит dock-коннектор, обеспечивающий совместимость iPhone с множеством аксессуаров, выпущенных в течение нескольких лет. Для того, чтобы новый iPhone соответствовал требованиям европейского законодательства, Apple может, например, включить в комплект поставки соответствующий адаптер.

Одновременно Apple.pro сообщает, что появившийся недавно снимок фронтальной панели iPhone 5, из которого можно сделать вывод об увеличенном дисплее, — подделка. Ранее в одной из заметок Apple.pro сообщалось о том, что существует несколько различных прототипов iPhone, в том числе с выдвижной аппаратной клавиатурой.

1 марта 2011 в 14:23

Автор:

| Источник: Apple.pro

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс