Intel закрывает сделку по приобретению McAfee

Первые плоды партнерства ожидаются на рынке в течение этого года

Корпорация Intel объявила о закрытии сделки по приобретению компании McAfee, специализирующейся на разработке антивирусного программного обеспечения. McAfee продолжит разрабатывать и продавать продукты и услуги в сфере информационной безопасности под собственным брендом. Первые плоды стратегического партнерства Intel и McAfee ожидаются на рынке в течение этого года: компании собираются предложить решения для защиты совершенно нового уровня.

В Intel и McAfee уверены, что для обеспечения безопасного выхода в Интернет недостаточно существующих технологий. Необходим новый подход, который вместе с программным обеспечением и сопутствующими услугами включает и аппаратные решения. Компании постараются сделать так, чтобы пользователи компьютеров и средств связи находились в большей безопасности.

Теперь McAfee является стопроцентной дочерней компанией Intel. Её результаты будут учитываться в отчетах подразделения Intel Software and Services Group, которое находится под управлением Рене Джеймса (Renée James), старшего вице-президента Intel. Президент McAfee Дейв ДеВолт (Dave DeWalt) будет отчитываться перед Джеймсом.

Источник: Intel

1 марта 2011 в 14:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс