Wintek готовится к выпуску сенсорных панелей для iPhone 5 белого цвета

В конце января появились сообщения о том, что Apple все же удалось найти технологию, позволяющую добиться необходимого качества окраски, что возобновило интерес компании к выпуску iPhone белого цвета.

Несмотря на то, что iPhone 4 белого цвета в продажу так до сих пор и не поступил, тайваньское издание Economic Daily News утверждает, что Apple настроена восполнить этот пробел одновременно с выпуском новой модели телефона и даже уже выбрала поставщика чувствительных к прикосновению панелей нужного цвета.

В заметке сообщается, что сенсорные панели белого цвета для iPhone 5 будет производить компания Wintek. Ранее поставками панелей для iPhone отметилась и компания TPK, однако, по сведениям Economic Daily News, заказ на панели белого цвета получила именно Wintek, существенно пострадавшая после отказа Apple от продаж iPhone 4 белого цвета из-за несоответствия качества белой окраски панелей требованиям компании. По некоторым данным, производителям не удавалось добиться достаточной светонепроницаемости окрашенных стеклянных панелей, что сказывалось даже на качестве изображений, получаемых с помощью интегрированной камеры. В конце января появились сообщения о том, что Apple все же удалось найти технологию, позволяющую добиться необходимого качества окраски, что возобновило интерес компании к выпуску iPhone белого цвета.

Издание сообщает, что серийное производство начнется в мае или июне, чтобы обеспечить достаточные складские запасы в преддверии начала продаж, ожидаемого в середине лета, а TPK тем временем сконцентрируется на выпуске панелей для iPad.

24 февраля 2011 в 12:08

Автор:

| Источник: Electronista

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс