Одновременно с MacBook Pro могут быть представлены и новые iMac

Вероятно, новые iMac бelen использовать Intel Sandy Bridge и Light Peak

В заметке DigiTimes сообщается о том, что одновременно с выпуском новых моделей ноутбуков MacBook Pro, ожидаемым еще до конца текущей недели, Apple обновит и модельный ряд настольных компьютеров iMac. По словам источника DigiTimes, новые модели будут отличаться измененными размерами дисплея, что связано с оптимизацией производственного процесса у производителей жидкокристаллических матриц.

Скорее всего, новые iMac, подобно MacBook Pro, будут построены на основе платформы Intel Sandy Bridge, причем не исключено, что в младшей модели iMac будет использоваться интегрированное графическое ядро Intel, что, в свою очередь, может привести к определенному снижению стоимости.

Вероятно, в новых iMac также дебютирует новый высокоскоростной интерфейс, выполненный на основе технологии Intel Light Peak.

Нынешний модельный ряд iMac включает в себя модели с дисплеями 21,5 и 27 дюйма, процессорами Intel Core i3 и i5 первого поколения, дискретными видеоадаптерами AMD Radeon 4670, 5670 и 5750 и ценой от 1199 долл. (в США).

23 февраля 2011 в 18:51

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс