Ноутбук Sony VAIO S подвергся модернизации

Новый VAIO S получил корпус из магниевого сплава толщиной 24 мм и двухъядерный Intel Core i7-2620M (2,7 ГГц)

Компания Sony провела плановую модернизацию ноутбука VAIO S: лэптоп, как и большинство новинок последних месяцев, базируется на платформе Intel Huron River.

Довольно тонкий корпус из магниевого сплава — самое то для бизнес-модели

Модернизированный VAIO S получил корпус из магниевого сплава толщиной 24 мм, а также двухъядерный процессор Intel Core i7-2620M, работающий на частоте 2,7 ГГц. Диагональ экрана, как и в моделях прежнего поколения, составляет 13,3 дюйма, а разрешение — 1366 х 768 пикселей.

Клавиатура лэптопа оснащена подсветкой

Новинка может комплектоваться двумя дискретными видеоускорителями — AMD Radeon HD 6470M или HD 6630M, которые в обоих случаях дополняются встроенным в процессор GPU. В процессе работы, в зависимости от нагрузки, лэптоп позволяет переключаться между встроенным и дискретным видеопроцессорами. В максимальной комплектации новый VAIO S оснащается 8 ГБ оперативной памяти DDR3 и SSD объемом 128 ГБ, однако базовая модификация получит меньший объем ОЗУ и обычный HDD вместо твердотельного накопителя. В списке прочего оснащения лэптопа — пишущий оптический привод DVD (за доплату его можно заменить Blu-ray), адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1, встроенная камера, позволяющая передавать видео в разрешении высокой четкости, два порта интерфейса USB 3.0. Опционально аппарат можно будет оборудовать модулем 3G.

Широкая цветовая гамма — на любой вкус

Помимо всего вышеуказанного, ноутбук оснащен клавиатурой с подсветкой и датчиком освещенности. Последний служит для регулировки яркости светодиодной подсветки. Заявленное время автономной работы на стандартном аккумуляторе — 7 часов, при использовании АКБ повышенной емкости — 14 часов.

Габаритные размеры обновленного Sony VAIO S — 331 х 224,5 x 23,9 мм, масса — около 1,75 кг. В продаже в Европе ноутбук появится в конце марта, стоимость устройства составит от 1000 до 2000 евро в зависимости от оснащения.

Источник: Sony

23 февраля 2011 в 08:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс