Foxconn и Sony построят в Китае крупнейший в мире завод по выпуску ЖК-панелей

Компании Foxconn и Sony намерены создать совместное предприятие и построить завод по выпуску жидкокристаллических панелей для телевизоров, который ежегодно будет выпускать 30 миллионов единиц готовой продукции. Предприятие со штатом 50000 человек станет самым крупным в мире предприятием такого рода. Завод будет расположен на севере Китая, в городе Яньтай. Эту информацию опубликовал источник, ссылаясь на китайское издание Economic Observer Online.

Местом размещения завода выбран промышленный парк, разработанный Foxconn в 2004 году. Сейчас здесь выпускаются сотовые телефоны, ПК, формы для литья и небольшие партии жидкокристаллических телевизоров. Парк является второй по величине производственной базой Foxconn в Китае. Первое место принадлежит технопарку в городе Шеньчжень на юге страны.

Ввод в строй завода по производству панелей удвоит объем производства технопарка в Яньтай в денежном выражении. Преимуществом Яньтай является его географическое расположение, а именно, близость к Японии, что удешевляет доставку продукции японским заказчикам.

Источник: DigiTimes

17 февраля 2011 в 11:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс