Бюджетная версия iPhone N97 может лишиться единственной фронтальной кнопки

Источник издания Wall Street Journal подтвердил ранее опубликованную Bloomberg информацию о том, что в Apple работают над созданием бюджетной версии iPhone, которая позволит компании обратиться к некоторым группам потребителей, интересы которых нынешняя «одномодельная» политика компании удовлетворить не может.

По сведениям источника, который видел прототип нового iPhone несколько месяцев назад, новинка, имеющая кодовое обозначение N97, будет значительно легче и примерно вполовину меньше iPhone 4, а ее цена (для операторов мобильной связи) будет примерно вдвое ниже. В заметке сообщается, что дисплей занимает всю фронтальную поверхность прототипа — от края до края, а управление устройством может осуществляться не только традиционными методами — с помощью прикосновений и экранной клавиатуры, но и с использованием голосового управления.

Напомним, с недавнего времени в операционной системе iOS появилась возможность возвращения в домашний экран с помощью multitouch-жеста, что делает необязательным наличие в будущих моделях iOS-устройств традиционной конопки Home.

Вполне возможно, в случае с iPhone Apple повторит историю создания линейки плееров iPod: начав с единственной модели, компания постепенно расширила ассортимент до четырех моделей, что позволило каждому покупателю найти для себя оптимальное соотношение характеристик и стоимости устройства, а самой компании эффективно противостоять конкурентам, контролируя в течение последнего десятилетия львиную долю рынка.

14 февраля 2011 в 04:00

Автор:

| Источник: The Wall Street Journal

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс