Dell анонсировала трансформируемый ноутбук Latitude XT3

Через два года после презентации трансформируемого ноутбука Latitude XT2, компания Dell анонсировала выпуск преемника, получившего характерное наименование XT3. Новинка построена на платформе Intel Huron River и использует процессоры Sandy Bridge.

В новинке акцент был сделан на двух моментах: новом дизайне, который теперь приобрел черты, характерные для серии ноутбуков Latitude E6000, и большем экране. В итоге, вместо прежнего 12-дюймового дисплея аппарат обзавелся новым сенсорным экраном диагональю 13,3 дюйма, поддерживающим технологию многопальцевого ввода. Для большего удобства работы Latitude XT3 получит активное перо.

Пока, к сожалению, Dell не раскрывает все технические характеристики новинки. Известно лишь, что в его базовую модификацию войдет двухъядерный процессор Intel Core i5-2520, работающий на частоте 2,5 ГГц (в режиме Turbo Boost он способен разгоняться до 3,2 ГГц) и 2 ГБ оперативной памяти. Очевидно, потребителям будет предложено на выбор несколько моделей HDD и SSD. Как и ряд других бизнес-ноутбуков, лэптоп будет наделен различными системами, предотвращающими несанкционированный доступ и утерю данных. В случае же, если аппарат окажется в руках злоумышленников, всю информацию на нем можно будет удаленно стереть.

Dell не сообщает ни дату розничных продаж новинки, ни ее стоимость. Больше информации о Latitude XT3 появится ближе к моменту официальной премьеры устройства.

Источник: Engadget

13 февраля 2011 в 22:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс