Компания ViewSonic выбрала для смартфона V350 ОС Android, а планшету ViewPad 10Pro досталось две ОС сразу

Мероприятие Mobile World Congress станет местом, где впервые в Европе можно будет увидеть два новых продукта ViewSonic Europe: смартфон V350 и планшет ViewPad 10Pro.

Смартфон V350 оснащен дисплеем размером 3,5 дюйма, поддерживает две карты SIM одновременно и работает под управлением ОС Android 2.2 (Froyo). Возможность работы с двумя картами SIM позволяет, например, использовать аппарат для служебных и личных целей одновременно, разделив их по номеру абонента. Она также пригодится тем, кто много путешествует, пользуясь услугами двух операторов связи попеременно или услугами голосовой связи — в одной сети, а передачи данных — в другой. Смартфон имеет емкостной сенсорный экран, камеру разрешением 5 Мп с автофокусом, слот для карточек microSD, средства беспроводного подключения Wi-Fi и Bluetooth 2.1, а также A-GPS.

Устройство ViewPad 10Pro позиционируется как «10-дюймовый планшет для профессионалов». Он поставляется с двумя предварительно установленными операционными системами: Windows 7 Professional и Google Android 2.2. По мнению производителя, первая больше подходит для делового применения, а вторая — «для личного и общественного развлечения». Кроме того, пользователи Windows, могут пользоваться программами, которые доступны только в этой ОС, и знакомиться с возможностями Android. Основой ViewPad 10Pro стала платформа Intel Oak Trail. Разрешение экрана планшета равно 1024 x 600 пикселей. Его сенсорный экран емкостного типа распознает несколько прикосновений одновременно. Устройство с поддержкой 3G, GPS, Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.1+EDR работает от одного заряда батареи не менее шести часов.

Источник: ViewSonic

13 февраля 2011 в 12:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс