Камеры Samsung PL20 и ES80 — бюджетные малютки с пятикратным «зумом»

На этой неделе ассортимент компании Samsung Electronics пополнился двумя компактными камерами. Новинки, получившие обозначения PL20 и ES80, относятся к бюджетному сегменту — их цены равны $120 и $100 соответственно.

В компактном корпусе PL20 размерами 96,8 х 58 х 20,3 мм находится датчика изображения типа CCD формата 1/2,33 дюйма, разрешение которого равно 14 Мп. У ES80 датчик того же типа имеет незначительно больший размер — 1/2,3 дюйма и меньшее разрешение — 12 Мп.

Обе камеры получили объектив с пятикратным диапазоном изменения фокусного расстояния (ЭФР 27-135 мм) и постоянной во всем диапазоне максимальной диафрагмой f/4,9.

Внешне камеры очень похожи, в чем легко убедиться, глядя на иллюстрации (PL20 показана на двух верхних снимках, ES80 — на нижних). К общим особенностям также относится наличие функции автоматического выбора режима Smart Auto. В PL20 используется ее обновленная версия — Smart Auto 2.0. Модель PL20 отличается также наличием функции съемки видео высокой четкости в формате 720p и художественными фильтрами Smart Filter, позволяющими применить к фотографиям специальные эффекты, такие, как сверхширокоугольные искажения или стилизация под карандашный набросок.

В случае ES80 конструкторы сделали упор на возможностях, связанных с портретной съемкой. Помимо функции обнаружения лиц, присутствующей и в PL20 и способной выделить в кадре до 10 лиц, есть режим Beauty Shot. Он корректирует яркость и улучшает передачу телесных оттенков. Кроме того, есть функции обнаружения улыбок и закрытых глаз, а также режим автопортрета, когда камера автоматически фокусируется на лице и подает звуковой сигнал, чтобы портретируемый знал, когда можно начинать улыбаться.

Модель PL20 появится в продаже в марте, ES80 — в апреля. Обе камеры будут продаваться в четырех вариантах цветового оформления: серебристом, красном, розовом и черном.

Источник: Samsung

11 февраля 2011 в 12:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс