В этом году появятся смартфоны с Android дешевле $100

В этом году китайские производители намерены предложить смартфоны с ОС Android, которые будут стоить менее $100. Эта продукция предназначена для развивающихся рынков, включая китайский, индийский, индонезийский и бразильский. Такую информацию опубликовал источник со ссылкой на производителей телефонов и комплектующих изделий.

Недорогие аппараты будут иметь все основные функции, поддержку двух карточек SIM, интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi, FM-тюнеры, трекболы и акселерометры. Будут также доступны модификации с GPS и поддержкой мобильного телевещания.

Низкую цену удается обеспечить за счет использования «решений под ключ», включающих аппаратную платформу, ОС, приложения и пользовательский интерфейс. Тайваньские разработчики MediaTek и Infomax Communication сейчас предлагают такие решения по цене не более $100 и $80-90, а их китайские коллеги Leadcore Technology и Fuzhou Rockchip Electronics — по цене $80-105 и $90-105 соответственно. Предложения Qualcomm, ST-Ericsson и Broadcom стоят $100-120, но они, как правило, поддерживают 3G.

Источник: DigiTimes

10 февраля 2011 в 11:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс