Sapphire выпустила карту со встроенным TV-тюнером Mirics: HD 5570 XtendTV

В былинные времена в ассортименте компании Sapphire можно было найти карты семейства All-In-Wonder, которые помимо функций трехмерного ускорения, также были способны принимать телевизионный сигнал благодаря встроенному тюнеру. Теперь компания решила выпустить подобный «комбайн», но уже на новой элементной базе, получивший название SAPPHIRE HD 5570 XtendTV.

Используется мультистандартный программируемый TV-тюнер Mirics FlexiTV, способный принимать сигнал стандарта DVB-T. С помощью комплектного ПО Mirics FlexiStream оснащенный этой картой ПК может выполнять роль сервера, транслирующего видеопоток (как записанный, так и в режиме «прямой трансляции») посредством Сети на другой ПК или мобильное устройство с клиентом XtendTV. Декодированием видеопотока занимается GPU. Отметим комплектный пульт ДУ (49 кнопок) с приемником для порта USB 2.0, поддерживается Microsoft MCE.

Графический процессор Radeon HD 5570 и память объемом 1 ГБ работают на частотах 650 и 4000 МГц соответственно. Как и писалось ранее, используется печатная плата полной высоты, что может создать трудности при установке карты в малогабаритные корпуса. Распаяны два видеовыхода: HDMI и Dual-Link DVI. Цена новинки на данный момент неизвестна.

Источник: Sapphire

8 февраля 2011 в 18:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс