Поставки мобильных устройств HP с webOS начнутся в ближайшие недели

Ожидание выхода мобильных устройств HP с операционной системой webOS тянется довольно давно, но пока все идет по графику.

С этими новинками в компании связывают очень большие надежды. Об этом свидетельствуют слова главного исполнительного директора и президента компании Лео Апотекера (Léo Apotheker), сказанные им в интервью источнику. Господин Апотекер надеется, что однажды люди будут говорить «это так же круто, как HP», а не «это так же круто, как Apple». Как компания собирается добиться этого? Например, сократив время между анонсами и началом поставок. Если планшет HP Slate пришлось ждать целый год, то теперь, как сказал глава компании, «когда HP сделает анонс, она будет готова начать поставки». В частности, устройства с webOS, которые будут представлены 9 февраля, начнут поставляться всего лишь «несколько недель» спустя.

Говоря о событии, намеченном на 9 февраля, господин Апотекер сказал, что новая линейка планшетов и смартфонов будет иметь новое имя под общим брендом HP. Это может означать, что марка Palm останется в прошлом.

Кроме того, премьера 9 февраля будет лишь началом. Спустя примерно месяц, 14 марта, мир «получит представление, на что способна компания HP в будущем». Безусловно, на стороне HP ее масштабы — мало найдется других компаний в отрасли, поставляющих столь широкий ассортимент: от серверов до телефонов и от печатающих устройств до ноутбуков. Наличие соответствующих ресурсов является безусловным подспорьем в продвижении новых продуктов, так что амбиции HP в области мобильных устройств подкреплены весомыми основаниями.

Источник: BBC

1 февраля 2011 в 13:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс