Kingston купит долю в компании JMicron

По данным отраслевых источников, Kingston может получить долю в компании JMicron, занимающейся выпуском контроллеров для SSD, путем выкупа акций после их частного размещения. Решение о частном размещении ценных бумаг должно было быть принято 25 января на специальном заседании инвесторов JMicron. Интересно, что ранее фирма намеревалась привлечь инвестиции от Toshiba, но отказалась от этой идеи по причине опасений, что выкуп акций японской компанией может негативно сказаться на взаимоотношениях с другими партнерами фирмы. Видимо, аналогичная сделка с Kingston кажется JMicron менее рискованной.

Kingston стала использовать контроллеры JMicron в своих SSD со второй половины прошлого года, и с тех пор сотрудничество двух компаний только расширяется. Сообщается, что за прошлый год JMicron выпустила более миллиона контроллеров для SSD, причем 30% от этого объема пришлись на изделия Kingston.

Что касается самой Kingston, то она уже имеет долю в компании Phison Electronics, которая занимается выпуском контроллеров для памяти типа eMMC, а также владеет акциями фирм Skymedi и Solid State System (3S), выпускающих различные флэш-накопители.

Очевидно, средства, полученные от продажи акций, JMicron потратит на разработку новых контроллеров.

Источник: DigiTimes

27 января 2011 в 08:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс