NAS Synology DiskStation DS411slim вмещает HDD типоразмера 2,5 дюйма суммарным объемом до 4 ТБ

На домашних пользователей и небольшие офисы ориентирована новинка, представленная на этой неделе компанией Synology. Модель DiskStation DS411slim представляет собой хранилище с сетевым подключением, рассчитанное на установку накопителей типоразмера 2,5 дюйма.

Хранилище вмещает до четырех накопителей объемом до 1 ТБ каждый, так что суммарный максимальный объем достигает 4 ТБ. Используя технологию Synology Hybrid RAID (SHR) можно формировать массивы с избыточностью, имеющие объем до 3 ТБ. Предусмотрено подключение внешних накопителей к двум портам USB 2.0 и одному порту eSATA.

Основой хранилища является процессор, работающий на частоте 1,6 ГГц, в распоряжении которого находится 256 МБ памяти типа DDR3. Сетевое подключение возложено на порт Gigabit Ethernet. Собственная потребляемая мощность DiskStation не превышает 17 Вт, а в энергосберегающем режиме она падает до 9,6 Вт. Габариты изделия можно узнать из выражения 120 х 105 х 142 мм. Масса равна 660 г.

В комплект поставки входит ПО DiskStation Manager 3.0, реализующее функции управления хранилищем, резервного копирования и восстановления данных, а также многочисленные приложения, включая серверы FTP и iTunes, DLNA/UPnP, сервер печати и клиенты пиринговых сетей.

Продажи DS411slim начнутся в середине февраля. Цену компания обещает объявить перед началом продаж.

Источник: Synology

26 января 2011 в 15:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс