Compulab использует APU AMD серии G в мини-ПК fit-PC3

Израильская компания Compulab, специализирующаяся на мини-ПК и встраиваемых компьютерах, подготовила к выпуску систему на базе APU AMD Fusion.

В компактном корпусе fit-PC3 размерами 16 х 16 х 2,5 см находится APU серии G. Два х86-совместимых ядра микросхемы T56N (Zacate) работают на частоте 1,6 ГГц. На том же кристалле расположен графический процессор Radeon HD 6310. Другой возможный вариант — APU T40N с тактовой частотой 1 ГГц и графическим процессором Radeon HD 6250. Малое тепловыделение позволило обойтись пассивным охлаждением.

В конфигурацию мини-ПК входит до 4 ГБ памяти DDR3. В корпусе есть место для одного HDD или SSD типоразмера 2,5 дюйма. Набор интерфейсов включает шесть портов USB 2.0 и два порта eSATA, возможности сетевого подключения представлены адаптерами Gigabit Ethernet и 802.11n Wi-Fi. Для подключения мониторов служат выходы HDMI и DisplayPort. Встроенная многоканальная (7.1) звуковая подсистема имеет цифровой интерфейс S/PDIF, аналоговый стереофонический линейный вход и выход, а также вход для микрофона.

О цене данных пока нет, но компания обещает, что цена будет «конкурентной» по сравнению с предшествующими моделями, которые, в свою очередь, в зависимости от конфигурации, стоят от $300 до $700.

Источник: TGspot

22 января 2011 в 19:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс