ASUS все-таки запустит в продажу профессиональный монитор PA246Q

Представленный в мае прошлого года монитор ASUS PA246Q оказался очень интересной моделью, однако, по какой-то непонятной причине, с момента анонса больше никаких новостей о нем не было. И вот — долгожданное известие: по информации источника, ссылающегося на немецкое подразделение ASUS, компания все же запустит в продажу PA246Q. Правда купить его на европейском рынке можно будет не раньше марта, да и то пока непонятно по какой цене. Что, впрочем, не мешает нам возобновить в памяти характерные черты аппарата.

ASUS PA246Q базируется на панели P-IPS производства LG Display, обеспечивающей охват 100% цветового пространства sRGB и 98% пространства Adobe RGB. Разрешение панели — 1920 х 1200 пикселей, яркость — 400 кд/кв.м, динамическая контрастность — 50 000:1, время отклика — 6 мс, диагональ — 24 дюйма. Интересно, что в устройстве применяется ламповая подсветка, а не светодиодная.

Монитор оснащается разъемами DisplayPort 1.1a, DVI, VGA и HDMI 1.3 и трансформируемой подставкой. Помимо этого также предусмотрено устройство чтения и записи карт памяти семи наиболее распространенных форматов, гнездо для подключения наушников и USB-концентратор на два порта, при помощи которого дозволяется заряжать различные мобильные устройства.

Источник: PRAD

18 января 2011 в 15:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс