Мнение аналитиков Research and Markets: у DVI есть еще несколько лет

Специалисты аналитической компании Research and Markets исследовали ситуацию с интерфейсами Digital Visual Interface (DVI) и High-Definition Multimedia Interface (HDMI) и подготовили соответствующий отчет.

Указанные интерфейсы имеют много общего: они имеют большую пропускную способность и обеспечивают однонаправленную передачу несжатых цифровых данных.

В 2010 году в бытовой электронике и ПК применение HDMI и DVI продолжало расти. По мнению экспертов, рост поставок устройств с интерфейсом DVI продолжится еще несколько лет, в первую очередь, в ПК и периферийных устройствах, а затем пойдет на спад. Причиной является давление со стороны DisplayPort и HDMI, а также отсутствие планов дальнейшего развития DVI.

Интерфейс HDMI, ставший стандартом в бытовой электронике, включая телевизоры, проигрыватели, ресиверы и игровые консоли, хорошо себя чувствует и в новых сегментах — мобильных ПК, графических картах и мониторах. Следующим этапом должно стать повсеместное использование HDMI в портативной электронике — фотокамерах, видеокамерах, сотовых телефонах. Важным достоинством HDMI является передача не только видео высокой четкости, но и звука.

В прошлом году объем поставок сотовых телефонов с HDMI впервые превысили миллионную отметку, сообщает источник со ссылкой на данные In-Stats. Следует помнить, что рынок телефонов очень велик и представляет собой лакомый кусок для производителей элементной базы с поддержкой HDMI. Всего устройств с HDMI за год было выпущено более 350 миллионов. В период до 2014 года средний годовой рост поставок устройств с HDMI составит 20,8%, подсчитали аналитики.

Источник: Research and Markets

13 января 2011 в 13:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс