Freecom называет Mobile Drive Mg самым тонким внешним HDD в мире

Под маркой Freecom, принадлежащей компании Mitsubishi Kagaku Media, сегодня представлено устройство Mobile Drive Mg, представляющее собой элегантный внешний накопитель на жестком диске.

Производитель отмечает, что накопитель Mobile Drive Mg предназначен для использования совместно с компьютерами Apple. Понятное дело, за подключение к ПК других производителей наказание не предусмотрено, но по-настоящему круто серебристая штуковина толщиной 10-12 мм будет смотреться только рядом с таким же тонким (хорошо, почти таким же тонким) ноутбуком Apple MacBook.

По мнению производителя, Mobile Drive Mg является самым тонким мобильным HDD в мире. Легкий и тонкий корпус накопителя изготовлен из магниевого сплава. Что для многих пользователей более важно — накопитель оснащен интерфейсом USB 3.0. Заявленная скорость передачи данных достигает 130 МБ/с.

Конечно, воспользоваться преимуществами USB 3.0 скорее смогут пользователи ПК на платформе x86, поскольку в Mac этот высокоскоростной интерфейс еще не пришел. В Freecom, видимо, не в курсе, как в глава Apple относится к USB 3.0. Впрочем, не Джобсом единым — если очень захотеть, можно оснастить свой Mac портами нового поколения самостоятельно.

Продажи Mobile Drive Mg начинаются в текущем месяце по цене 80 евро (модель объемом 320 ГБ и толщиной 10 мм), 120 евро (750 ГБ, 12 мм) и 130 евро (750 ГБ, 12 мм, интерфейсы USB 3.0 и FireWire).

Источник: Freecom

12 января 2011 в 19:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс