CES 2011: EVGA показала двухпроцессорную 3D-карту на базе GPU серии GeForce 500

Компания NVIDIA пока не представила двухпроцессорную 3D-карту на GPU нового поколения, а вот ее давний партнер по выпуску графических решений показал такую разработку на выставке CES 2011.

Запечатленная на снимках карта может стать серьезным соперником не только самого быстрого на планете графического ускорителя AMD Radeon HD 5970, но и его преемника AMD Radeon HD 6990 (Antilles), выход которого ожидается в этом квартале.

Неизвестно, на паре каких именно GPU NVIDIA выполнена разработка EVGA, но можно точно сказать, что они относятся к серии GeForce GTX 500.

На фотографиях виден разъем SLI, свидетельствующий о том, что в одну систему можно будет включить две такие карты в конфигурации 4-Way SLI.

В конструкцию системы охлаждения входит три вентилятора. Дополнительное питание карта получает по двух восьмиштырьковым разъемам. Как видно на второй фотографии, в распоряжении каждого GPU находится не менее 1 ГБ памяти GDDR5. Монтажную планку украшает трио разъемов DVI.

Разработчик не стал раскрывать технические подробности изделия, так что остается дожидаться утечки информации или официального анонса.

Источник: TechConnect Magazine

9 января 2011 в 16:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс