Ноутбуки Lenovo серий IdeaPad V и B получили процессоры Intel Sandy Bridge

Компания Lenovo анонсировала на CES большое количество новых устройств — нетбуков, ноутбуков и моноблочных компьютеров. К числу новинок принадлежат и лэптопы серий V и B, построенные на платформе Intel Huron River.

Как отмечает производитель, модели IdeaPad B470 и B570 ориентированы как на бизнес-, так и на обычных пользователей, ведь благодаря сбалансированным компонентам, стильному внешнему виду и невысокой цене они отвечают запросам обеих категорий потребителей. В обеих моделях используются процессоры Intel Core i3 и i5 второго поколения со встроенными видеоадаптерами, пишущие оптические приводы DVD (опционально — Blu-ray) и встроенные адаптеры 3G и Wi-Fi. Максимальный объем оперативной памяти лэптопов — 8 ГБ, HDD — 1 ТБ. Диагональ экрана младшей модели — 14 дюймов, старшей — 15,6 дюймов, при этом разрешение обоих дисплеев — 1366 х 768 пикселей. Помимо прочего, в оснащении обоих портативных ПК — встроенные дактилоскопические датчики и web-камеры, устройства чтения и записи карт памяти, шестиячеечные аккумуляторы, разъемы HDMI.

Ноутбуки серии B унифицированы с моделями серии V: большинство опций, а также объемы оперативной памяти и HDD — те же. Потребителям будут предложены три устройства: IdeaPad V370 (диагональ 13,3 дюйма), IdeaPad V470 (диагональ 14 дюймов) и IdeaPad V570 (диагональ 15,6 дюйма). Лэптопы данного модельного ряда будут комплектоваться не только процессорами Core i3 и i5, но и Core i7, а также видеоадаптерами NVIDIA GeForce 315M (только Lenovo IdeaPad V370) или GeForce 525M.

В продаже ноутбуки обоих модельных рядов поступят в продажу в апреле, цены стартуют с отметки $500.

Источник: Lenovo

9 января 2011 в 16:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс