Обновленные ноутбуки HP Envy 17 перешли на процессоры Intel Sandy Bridge

К выставке CES 2011 компания HP подготовила обновленные ноутбуки серии Envy 17. Представленные в мае прошлого года, лэптопы перешли на процессоры Intel Sandy Bridge.

HP Envy 17 образца 2011 модельного года построены на платформе Huron River и оснащаются четырехъядерным CPU Intel Core i7-2630QM, работающим на частоте 2,0 ГГц. Разумеется, компания предложит на выбор и ряд других процессоров, однако какие именно это будут модели, пока не сообщается. Зато известно, что в оснащение новых HP Envy 17 войдет графический ускоритель AMD Mobility Radeon HD 6850M, максимальный объем оперативной памяти составит 6 ГБ, ПЗУ — 2 ТБ. Диагональ экрана лэптопа, по-прежнему, будет равняться 17,3 дюйма. Вместе с обычными ноутбуками, в состав серии войдут лэптопы, укомплектованные 3D-дисплеем.

Как и представленные в сентябре прошлого года ноутбуки HP Pavilion dm3t, новые Envy 17 наделены технологией CoolSense. Она, напомним, подразумевает под собой специальным образом расположенные вентиляционные решетки, эффективно отводящие теплый воздух из корпуса. Кроме того, комплектное ПО, работающее в составе CoolSense, позволяет определять условия использования ноутбука и в соответствии с этим менять план электропитания устройства: от максимальной производительности до экономии энергии.

HP пока не сообщает стоимость Envy 17, впрочем, всем желающим обзавестись лэптопом данной серии стоит ориентироваться на стоимость моделей предыдущего поколения, которая начиналась с отметки $1500.

Источник: HP

7 января 2011 в 23:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс