Основой для планшетного компьютера ASUS Eee Pad MeMO послужила однокристальная система Qualcomm MSM8260

Четвертым планшетом, анонсированным компанией ASUS на кануне выставки CES, оказался аппарат под названием Eee Pad MeMO. Новинка полностью оправдывает свое название за счет включенного в комплект поставки пера, чувствительного к нажиму, и двух специальных приложений — Media Note и Painter, позволяющих с одинаковым удобством рисовать на сенсорном экране и делать рукописные записи.

Аппаратной основой для планшета послужила двухъядерная однокристальная система Qualcomm MSM8260, CPU которой работают на частоте 1,2 ГГц. В роли программной основы новинки выступила операционная система Google Android версии 3.0.

ASUS Eee Pad MeMO оснащен сенсорным экраном типа IPS диагональю 7 дюймов разрешением 1024 х 600 пикселей, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth и двумя камерами: фронтальной разрешением 1,2 Мп и тыловой разрешением 5,0 Мп со светодиодной вспышкой. Помимо вышеупомянутого пера, в комплект поставки планшета войдет стильная стереогарнитура MeMIC, подключающаяся по интерфейсу Bluetooth.

К сожалению, анонс Eee Pad MeMO оказался сущей формальностью: в продажу новинка поступит только через полгода, в июне. Зато цена устройства уже известна — $500. Возможно, по причине нескорого выпуска планшета, ASUS не стала более детально останавливаться на его спецификациях.

Источники: Engadget, ASUS

5 января 2011 в 08:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс