Samsung Galaxy Tab разошелся 600-тысячным тиражом, но Медведева не впечатлил

По данным источника, продажи планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab по всему миру превысили 600 000 экземпляров. На преодоление этого рубежа, с момента начала продаж устройства в середине октября, компании потребовалось всего-то около одного месяца. Впрочем, ничего рекордного в этой статистике нет: за первый месяц продаж планшета Apple iPad было куплено более миллиона этих устройств.

Статистика продаж Galaxy Tab по странам не раскрывается, известно лишь, что на домашнем рынке с момента появления его в рознице было реализовано 30 тыс. планшетов. Что касается дальнейших планов, то до конца текущего года корейцы собираются продать 1 млн экземпляров Galaxy Tab, до конца следующего — 10 млн.

А пока Samsung вовсю наращивает продажи своего планшета, ознакомиться с устройством удалось самому Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Президент России, известный своим пристрастием к различным мобильным устройствам, в своем официальном микроблоге опубликовал фотографию, сделанную при помощи Samsung Galaxy Tab, и прокомментировал ее следующим образом: «Ну, вот и добралась зима до Москвы. Фото сделано Samsung galaxy tab. Удобно, но качество не очень :-(».

Трудно понять, о чем именно хотел сказать президент — то ли ему не понравилась камера, то ли он подверг критике планшет в целом — однако сам факт такой заметки достаточно показателен: Дмитрий Анатольевич является приверженцем техники Apple и пользуется планшетом iPad уже довольно давно, однако до сих пор он ни разу не критиковал устройство ни в микроблоге, ни где бы то ни было еще. А вот о Samsung Galaxy Tab этого уже не скажешь.

Источники: Samsung Hub, Twitter президента России

24 ноября 2010 в 09:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс