У ASRock готово восемь системных плат для Sandy Bridge

Вслед за другими производителями системных плат свои модели с процессорным гнездом LGA1155 показала компания ASRock. Список новинок ASRock не так внушителен, как у Gigabyte, но тоже радует — он насчитывает восемь позиций. Четыре модели построены на чипсете Intel P67, еще четыре — на чипсете Intel H67.

На вершине списка находится модель P67 Extreme6 с шестью портами SATA 6 Гбит/с, шестью портами USB 3.0, тремя слотами PCI Express x16 и 18-фазной подсистемой питания CPU.

Чуть отстает от флагмана модель P67 Extreme4, которой досталось по четыре порта SATA и USB нового поколения, но такое же число слотов расширения.

Массовый сегмент занимают платы P67 Pro3 и P67 Pro. Их конфигурация, главным образом, определена собственными возможностями чипсета.

Модель P67 Pro3 отличается наличием двух портов USB 3.0 и более совершенной подсистемой питания (десятифазной, а не пятифазной, как у P67 Pro). Список слотов расширения включает один слот PCI Express 2.0 x16, три слота PCI Express x1 и три — PCI.

Плата H67M GE-HT ориентирована на применение в HTPC, чем объясняется наличие выходов DVI, D-Sub, HDMI и DisplayPort, а также восьмиканальной звуковой подсистемы с оптическим интерфейсом SPDIF output. Кроме того, в оснащение входит четыре порта USB 3.0, порт eSATA, Gigabit Ethernet, один слот PCI Express 2.0 x16, два слота PCI Express x1 и один — PCI.

Упрощенная версия платы называется H67M GE. У нее всего два порта USB 3.0, нет выхода DisplayPort и радиаторов на регуляторах напряжения.

Модель под названием H67M отличается более компактными размерами, что привело к сокращению числа слотов для модулей памяти с четырех до двух.

Замыкает список плата H67 DE3 типоразмера ATX. Она напоминает H67M GE, но имеет по одному дополнительному слоту PCI Express x1 и PCI.

Появления новых плат ASRock на рынке можно ожидать в начале будущего года, после официальной премьеры процессоров Sandy Bridge.

Источник: techPowerUp!

22 ноября 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс