В Apple теперь не всегда верят датчикам попадания влаги в iPod

Boy Genius Report продолжает радовать скриншотами внутренних конфиденциальных документов Apple. На этот раз в поле зрения объектива инсайдера попал документ, который рассказывает персоналу службы поддержки AppleCare об изменениях в инструкции, как поступать с плеерами iPod, поврежденными в результате попадания влаги.

«AppleCare изменила методы идентификации повреждений iPod, вызванных попаданием влаги. При проверке в розничном магазине Apple или ремонтном центре AppleCare следует обратить внимание на датчик попадания жидкости (Liquid Contact Indicator, LCI), который находится внутри разъема для наушников, и если он активирован, iPod должен быть осмотрен на предмет дополнительных свидетельств повреждений в результате попадания жидкости», — говорится в документе.

Датчик CLI, изменяющий свой цвет после соприкосновения с жидкостью, не раз становился объектом для критики. Владельцы продуктов Apple, особенно те, которые проживают в местности с повышенной влажностью, не раз жаловались на то, что датчик активируется сам по себе, без попадания жидкости. Изменения в правилах позволит более гибко подойти к определению жидкостных повреждений.

11 ноября 2010 в 13:01

Автор:

| Источник: Boy Genius Report

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс