Начинаются продажи электронных книг с цветными экранами Energy Sistem Color Book

Выпускаемые сейчас устройства для чтения текстов в электронном представлении можно разделить на две большие группы. К одной относятся модели с монохромными экранами E Ink, а к другой — устройства с цветными жидкокристаллическими экранами.

Показанная на иллюстрациях модель Energy Sistem Color Book относится ко второй группе. Разрешение ее пятидюймового цветного жидкокристаллического дисплея равно 800 x 480 пикселей.

Малая инерционность жидкокристаллических дисплеев побуждает разработчиков таких электронных книг оснащать их дополнительными функциями, связанными с выводом на экран динамических изображений. Не стала исключением и книга Color Book: с ее помощью можно просматривать видеозаписи. К сожалению, устройство не оснащено беспроводным сетевым интерфейсом Wi-Fi и web-браузером.

Модификация, оснащенная 2 ГБ флэш-памяти, выпускается в красном и синем корпусах. Она стоит 129 евро (все цены указаны без НДС).

Книга в белом корпусе имеет 4 ГБ памяти и стоит 123 евро, а темно-серый вариант с 8 ГБ памяти обойдется покупателю в 135 евро.

Встроенную память можно расширить с помощью карточки формата microSD.

Источник: Energy Sistem

6 ноября 2010 в 12:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс