Специалисты ZTE первыми продемонстрировали работу CDMA2000 1x Advanced

Новая технология позволяет вчетверо увеличить емкость канала голосовой связи CDMA2000 1x

Компания ZTE, специализирующаяся на телекоммуникационном и сетевом оборудовании, первой в мире продемонстрировала работу оборудования CDMA2000 1x Advanced в составе системы CDMA2000 1x. Модернизация обеспечивает четырехкратное увеличение емкости каналов голосовой связи. Разработка соответствует спецификациям CDMA2000 1x Advanced, которые были подготовлены участниками проекта Third Generation Partnership Project 2 (3GPP2).

В CDMA2000 1x Advanced применены многочисленные нововведения, включая вокодер четвертого поколения (4GV), средства подавления интерференции и другие улучшения в радиочастотной части, в том числе, средства управления мощностью. По словам производителя, все это позволило учетверить пропускную способность при сохранении высокого качества звука.

Примечательна легкость, с которой операторы могут перейти к CDMA2000 1x Advanced. По словам представителя компании, все сводится только к замене карты канала.

Коммерческий продукт с поддержкой технологии CDMA2000 1x Advanced компания ZTE рассчитывает представить в первом квартале будущего года. Кстати, на данный момент ZTE обеспечивает 30,3% общемирового объема поставок оборудования для базовых станций CDMA.

Источник: ZTE

3 ноября 2010 в 15:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс