AMD увеличивает свою долю на рынке дискретной графики для ноутбуков

Компания AMD распространила краткое информационное сообщение, посвященное лидерству компании на рынке графических решений для ноутбуков по итогам третьего квартала 2010 года.

Поводом для радости стал отчет под заголовком «Динамика рынка графических решений за третий квартал 2010 года», подготовленный аналитической компанией Mercury Research. Согласно данным, содержащимся в этом отчете, компании AMD удалось сохранить лидирующие позиции на рынке дискретных графических решений в целом и увеличить принадлежащую ей долю в сегменте дискретной графики для ноутбуков.

За период с июля по сентябрь доля AMD увеличилась на 5,6% и теперь составляет 61,9%. По мнению компании, это является наглядной демонстрацией превосходства архитектуры с поддержкой DirectX 11, используемой во всех графические продуктах AMD для ноутбуков.

«AMD является несомненным лидером в области графических технологий DirectX 11 с более чем 25 миллионами поддерживающих DirectX 11 продуктов, проданными на сегодняшний день. Результаты Mercury Research свидетельствуют о нашей постоянной ориентированности на лидерство в области графических решений как для ноутбуков, так и для настольных ПК», — сказал Мэтт Скиннер, корпоративный вице-президент и генеральный менеджер подразделения графики AMD. — С успешным запуском новых графических карт серии AMD Radeon HD 6800, компания AMD упрочила свои позиции на старте последнего квартала 2010 года».

Источник: AMD

2 ноября 2010 в 13:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс