Легендарная марка Amiga выставлена на продажу

Консалтинговая компания Pluritas, специализирующаяся на сделках, связанных с передачей прав интеллектуальной собственности, объявила о приеме заявок на приобретение прав на торговые марки AMIGA и связанные с ними объекты интеллектуальной собственности.

Компьютер Amiga, выпущенный компанией Commodore International в 1985, отличался выдающимися для своего времени мультимедийными возможностями и простотой в использовании. Благодаря этому он стал популярным, и армия поклонников марки насчитывает большое количество людей в разных странах мира. Сообщество Amiga живет надеждой на возвращение легенды, которая во многом повлияла на развитие персональных компьютеров и игровой отрасли. В голосовании, устроенном изданием PC World, компьютер Amiga занял седьмое место в рейтинге самых известных компьютеров.

Компания Amiga, ищущая инвестора, который мог бы профинансировать разработку новых моделей, владеет правами на наследие Commodore International и Amiga Corporation, включая аппаратную часть, программное обеспечение, операционные системы, торговые марки и другие объекты интеллектуальной собственности. Предполагается, что приобретатель всех прав сможет воспользоваться ими для выпуска новых продуктов.

Среди наиболее привлекательных сторон инвестиции консультанты выделили узнаваемость марки и ее «культовое положение» в среде разработчиков. Следует добавить, что торговые марки, принадлежащие Amiga, зарегистрированы в общей сложности более чем в 100 странах мира, включая Китай и Японию, а также страны Северной Америки и Европы.

Пока непонятно, как согласуется намерение продать права на торговую марку с ранее опубликованной информацией о том, что линию «ПК в клавиатуре» под маркой Amiga намерена выпустить компания Commodore USA.

Источник: Pluritas

1 ноября 2010 в 18:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс