Треть выпускаемых сейчас точек беспроводного доступа поддерживает Wi-Fi 802.11n, подсчитали в ABI Research

За квартал было продано 18 миллионов точек беспроводного доступа, треть из них — с поддержкой Wi-Fi 802.11n

Популярность беспроводных сетей Wi-Fi находится на подъеме, утверждают специалисты аналитической компании ABI Research. В опубликованном сегодня отчете говорится, что за второй квартал в мире было продано более 18 миллионов точек доступа. В этом количество включены также беспроводные маршрутизаторы и шлюзы, предназначенные для корпоративного и потребительского рынков.

По сравнению с первым кварталом наблюдается рост в размере 6%. Примечательно, что рост зафиксирован как в корпоративном, так и в индивидуальном сегментах.

Основным двигателем роста стала популярность продуктов, поддерживающих спецификацию IEEE 802.11n. В абсолютном выражении объем поставок таких устройств составил 5,9 миллиона штук. Другими словами, примерно каждая третья точка доступа, отгруженная заказчикам в период с апреля по июнь, поддерживала 802.11n. Это на 15% больше, чем в первом квартале. По мнению аналитиков, процесс модернизации, связанный с переходом от оборудования, поддерживающего 802.11a/g, к оборудованию, поддерживающему 802.11n, обусловит дальнейшее увеличение спроса в ближайшие годы.

Источник: ABI Research

1 ноября 2010 в 18:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс