Планшет Next2 с семидюймовым экраном позиционируется в качестве «электронной книги»

За последнее время было анонсировано немало планшетов, но не во всех анонсах производители называли цену изделий и дату начал продаж новых, порой очень привлекательных, изделий.

Не делает секрета из цены и срока начала продаж показанного на иллюстрациях планшета Nextbook Next2 компания E Fun, по собственному определению, занимающаяся «разработкой и продажей веселых, легких в использовании потребительских товаров». Занятно, что планшет под управлением ОС Android позиционируется, прежде всего, в качестве средства для чтения электронных книг.

В конфигурацию Next2 входит семидюймовый жидкокристаллический сенсорный экран, адаптер Wi-Fi, 2 ГБ флэш-памяти, расширяемой с помощью карт памяти формата SD и MMC. Миниатюрный компьютер дает возможность пользоваться web-ресурсами, электронной почтой, просматривать видеозаписи и прослушивать звукозаписи. Производитель обещает предварительно записывать в память Next2 видеозаписи, музыку и 25 электронных книг. Приобрести новые книги можно будет с помощью приложения Borders eBook Store, обеспечивающего доступ к онлайновому каталогу с более чем миллионом наименований.

Продажи новой модели компания обещает начать в ноябре. Рекомендованная производителем розничная цена равна $200. В комплект поставки входит блок питания, кабель USB и чехол.

Источник: E Fun

29 октября 2010 в 11:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс