Hon Hai и Pegatron в 2011 году могут выпустить 25 млн. iPhone CDMA

China Economic News (CENS) со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что Apple разместила одинаковые заказы на производство CDMA-версии iPhone у тайваньских компаний Pegatron и Hon Hai.

Ранее сообщалось, что CDMA-версия телефона будет производиться Pegatron, а Hon Hai (известная благодаря своей торговой марке Foxconn) продолжит выпускать GSM-модель iPhone 4. По информации CENS, Hon Hai поставит Apple 15 млн. таких телефонов уже в 2011 году. Тем временем тайваньское издание DigiTimes сообщает о том, что Pegatron планирует произвести в следующем году 10 млн. iPhone с поддержкой CDMA, для чего она сейчас проводит монтаж оборудования и расширяет свой штат на 10 тыс. сотрудников, которые будут работать на ее предприятии в Шанхае.

Если информация изданий верна, то это означает, что Apple планирует продать в следующем году ни много ни мало 25 млн. iPhone с поддержкой CDMA. Стоит отметить, что крупнейшие провайдеры США и Китая — Verizon и China Telecom соответственно — не предоставляют услуг связи стандарта GSM, что лишает их абонентов возможности использования iPhone. C выпуском CDMA-версии телефона Apple сможет рассчитывать на ощутимое увеличение продаж на этих рынках.

29 октября 2010 в 08:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс