Новая фабрика позволит OCZ Technology удовлетворить спрос на SSD

Растущий спрос на твердотельные накопители подтолкнул OCZ Technology Group к весьма очевидному решению данной проблемы — открытию новой фабрики. Запуск конвейера нового предприятия, расположенного в Тайпее (Тайвань), запланирован на 25 октября.

«Прибыль от продаж SSD постоянно растет, поэтому мы решили открыть еще одну фабрику — в Тайване, — сообщил в официальном обращении генеральный директор OCZ Technology Group Райан Петерсон (Ryan Petersen). — Запуск нового предприятия площадью почти 2000 кв.м. — наш ответ на возросший спрос на твердотельные накопители со стороны наших партнеров».

В качестве подтверждения этих слов OCZ приводит статистику: если в первом квартале продажи SSD составляли примерно 15 000 в месяц, то уже за один только август было реализовано 54 000 твердотельных накопителей. Что же касается новой фабрики, то, по подсчетам самой OCZ, на ней будут собирать по 50 000 SSD в месяц, за счет чего суммарный месячный выпуск твердотельных накопителей компании увеличится до 140 000 штук.

Источник: OCZ Technology

20 октября 2010 в 08:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс