Sonics использует разработки Nufront в однокристальных системах для планшетов

Создание однокристальных систем, предназначенных для применения в ноутбуках и планшетов, названо предметом сотрудничества компаний Sonics и Nufront.

Компания Sonics является известным разработчиком IP-ядер, а Nufront — один из наиболее быстрорастущих китайских поставщиков решений в области интегральных микросхем. Специалисты Nufront выбрали разработки Sonics, относящиеся к разряду внутрисистемных соединений, и средства анализа производительности для использования в серии продуктов, предназначенных для мобильных компьютеров. В частности, Nufront лицензировала «сеть-на-чипе» SonicsMX и планировщик памяти MemMax.

Создаваемая Sonics линия однокристальных систем высокой степени интеграции, характеризующихся малым энергопотреблением, по словам разработчика, относится к числу «наиболее производительных и конкурентоспособно оцененных предложений, представленных на рынке».

Эта продукция нацелена, прежде всего, на сегмент ультратонких ноутбуков, моноблочных настольных компьютеров, ноутбуков и планшетов нового поколения.

Источник: Sonics

12 октября 2010 в 20:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс