Фото дня: графический ускоритель AMD Radeon HD 6850

С учетом того, где выпускается большая часть комплектующих для ПК, не вызывает удивления тот факт, что наши восточные коллеги первым получают шанс опубликовать «шпионские фото» новинок. Со ссылкой на китайский сайт PC Online источник поместил фотографию, на которой, как утверждается, запечатлен графический ускоритель AMD нового поколения.

С изображением одной из моделей верхнего сегмента, предположительно, Radeon HD 6870, мы ознакомились некоторое время назад. На этот раз в объектив попала вторая модель той же серии — Radeon HD 6850.

Как видно на снимке, Radeon HD 6850 получит систему охлаждения с одним вентилятором, займет два слота расширения и потребует дополнительного питания — в верхнем правом углу виден соответствующий разъем. Новинка будет поддерживать работу в режиме CrossFire. Для подключения мониторов у нее есть выходы DVI, HDMI и DisplayPort.

По неподтвержденной информации, Radeon HD 6850 получит 800 потоковых процессоров, 256-битную шину и 1 ГБ памяти GDDR5. Тактовая частота памяти составит 4000 МГц, ядра GPU — 775 МГц.

Источник: TechConnect Magazine

11 октября 2010 в 12:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс