Внешний оптический привод Samsung SE-S084F предназначен для мобильных ПК

Внешний оптический привод SE-S084F, о выпуске которого сообщила компания Samsung, уступает в максимальной скорости записи изделию DVSM-24U2, представленному в начале месяца компанией Buffalo Technology, зато он более компактный и легкий. Габариты привода SE-S084F равны 137 x 146 x 17 мм, тогда как в случае DVSM-24U2 они равны 160 x 220 х 50 мм. Масса новинки Samsung составляет 200 г.

Компактное устройство предназначено, в первую очередь, для использования совместно с ноутбуками и нетбуками. Оно получает питание от порта USB, который служит и для обмена данными, что избавляет от необходимости носить с собой сетевой адаптер питания и делает привод более мобильным.

Производитель отмечает применение в SE-S084F технологии WriteMaster, которая обеспечивает высокоскоростную запись информации даже на компьютерах, характеризующихся скромной производительностью. От ошибок при исчерпании буфера данных ограждает технология Buffer Under Run. Максимальная скорость записи зависит от носителя и равна 24X в случае дисков CD-ROM и CD-RW, 8X — DVD±R, 5X — DVD-RAM, 6X — DVD±R Dual Layer и DVD-RW, 8X — DVD+RW.

В США продажи SE-S084F уже начались по рекомендованной производителем розничной цене $60. Доступно пять цветовых вариантов оформления.

Источник: Samsung

8 октября 2010 в 16:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс