Mio представила семидюймовый планшет с поддержкой Wi-Fi и WiMAX

Компания Mio Technology, являющаяся подразделением Mitac Group, представила планшет с семидюймовым экраном, сообщает источник. Устройство, работающее под управлением Windows CE, оснащено адаптерами Wi-Fi и WiMAX. Первоначально оно будет доступно на тайваньском рынке, где продажи должны начаться в текущем квартале. Так Mio Technology пытается диверсифицировать бизнес, в котором основная ставка раньше была сделана на персональные навигаторы.

Частично из-за успеха смартфонов, оснащенных функциями навигации, спрос на специализированные навигаторы стал падать. В Западной Европе и Северной Америке он за первое полугоде сократился на 10%. Получая 90% дохода от продажи таких устройств, Mio вынуждена трансформировать свой бизнес.

Специалисты Mio разрабатывают и уже разработали несколько устройств потребительской электроники, оснащенных функцией GPS. В частности, это показанная на снимке автомобильная стыковочная станция для iPhone 4, в которую встроен приемник CSR/SiRF Star III, интерфейс Bluetooth и зарядное устройство. Она уже продается в США и скоро появится на рынках других стран. Цена станции примерно равна $150.

Источник: DigiTimes

7 октября 2010 в 20:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс