В октябре состоится премьера жестких дисков Western Digital объемом 3 ТБ

Неназванные источники утверждают, что Western Digital собирается выпустить сразу несколько моделей жестких дисков объемом 3 ТБ. Анонс новинок состоится в течение октября, примерно через 2-3 недели.

Ожидается, что новые винчестеры пропишутся в сериях жестких дисков Western Digital для ПК (Caviar Black, Caviar Blue и Caviar Green), а также будут представлены в виде внешних накопителей и даже войдут в состав проигрывателей WD Elements Play. Устройства будут доступны сразу после презентации, а если их и придется ждать, то недолго, ведь компания точно заинтересована в их появлении в продаже к сезону осенне-зимних праздников, который уже не за горами.

Western Digital, напомним, была первой компанией, представившей в начале 2009 года жесткий диск объемом 2 ТБ. С тех пор минуло много времени, за которое компания даже успела обойти своего вечного конкурента — Seagate — по объему поставок жестких дисков, а вместе с тем значительно упрочить свое финансовое положение.

Что же касается непосредственно «трехтерабайтной гонки», то здесь пока лидирует Seagate, представившая в начале июля внешний накопитель серии FreeAgent GoFlex соответствующего объема.

Источник: Tech ARP.com

4 октября 2010 в 15:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс