Apple заказала пробную партию сенсорных панелей для настольных компьютеров

DigiTimes со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что Apple заказала у компании Sintek Photronics пробную партию сенсорных панелей, которые будут использоваться в новых компьютерах iMac. Издание отмечает, что емкостные тачскрины обычно состоят из сенсорной панели, размещенной поверх дисплея, сверху накрытой защитным стеклом, — конструкция не только сложная и недешевая, но и ухудшающая яркость изображения. Вместо этого Apple может использовать решение с одним стеклом, сочетающим в себе сенсорную панель и защитное покрытие, что поможет уменьшить массивность конструкции и обеспечить хорошие углы обзора.

Впервые слухи о возможном выпуске iMac с сенсорным дисплеем появились в январе этого года, а в июне даже прогнозировался выпуск такого решения в ближайшие месяцы. Здесь уместно также упомянуть о патенте Apple, описывающем iMac, способный работать одновременно в режиме как обычного компьютера с клавиатурой и мышью, так и «настольного планшета» с iOS, причем переключение между режимами осуществляться путем изменения угла наклона дисплея.

Не стоит также забывать и о возможности выпуска настольного компьютера, работающего исключительно под управлением iOS — такое решение имеет немало преимуществ для компании: за счет использования собственного процессора и отказа от других обязательных компонентов ПК компании удастся значительно удешевить устройство по сравнению с iMac, существенно увеличив присутствие на рынке настольных компьютеров, а огромный парк приложений App Store сможет предложить пользователям приемлемый инструментарий для выполнения каждодневных задач — просмотра Веб, документов, медиафайлов на большом дисплее, а в случае необходимости — и работы с текстом с использованием Bluetooth-клавиатуры.

4 октября 2010 в 10:29

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс