AMD переносит выпуск Radeon HD 6000 на ноябрь, NVIDIA попробует воспользоваться этим

По данным источника, ссылающегося на изготовителей графических карт, компания AMD решила перенести выпуск GPU нового поколения серии Radeon HD 6000 с 12 октября на ноябрь.

Этой задержкой попробует воспользоваться для увеличения своей доли рынка компания NVIDIA, рассчитывающая в октябре выпустить новую модель начального уровня и снизить цены на уже выпущенные модели.

Если верить опубликованным данным, в октябре увидит свет продукт начального уровня GeForce GT 430, подешевеют модели GeForce GT 220 и GeForce GTX 460 с 768 МБ памяти.

Изготавливающая GPU по заказам AMD и NVIDIA компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) планирует перейти от норм 40 нм сразу к нормам 28 нм, минуя 32-нанометровый техпроцесс. В связи с этим для Radeon HD 6000 была выбрана 40-нанометровая технология. Это означает, что GPU нового поколения будут во многом напоминать своих предшественников, что повлияет на спрос, полагают некоторые отраслевые наблюдатели. Между тем, даже беглое сравнение первых моделей Radeon HD 6000 и соответствующих им моделей Radeon HD 5000 показывает, что превосходство новых GPU очевидно и в терминах производительности приближается к 100%.

Официальные представители AMD и NVIDIA не стали комментировать указанную информацию, отмечает источник.

Источник: DigiTimes

28 сентября 2010 в 10:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс