Первый коммуникатор на базе ОС Android получил преемника: T-Mobile G2

Всего за два года платформа для мобильных устройств Google Android смогла отвоевать немалую долю рынка у конкурирующих ОС, более важно, что потребители весьма благосклонно относятся к аппаратам на основе Android. Не стоит забывать о том, что становление новой ОС началось с коммуникатора T-Mobile G1, познакомившего мир с этой платформой. Не забывает об этом и T-Mobile, решив заработать на ностальгии пользователей и представить наследника под вполне ожидаемым названием T-Mobile G2.

Обращает на себя внимание увеличенная до 3,7 дюйма диагональ дисплея, фамильной чертой является выдвижная клавиатура. Используется процессор Qualcomm Snapdragon MSM7230, который был замечен и в готовящемся к выходу Acer Liquid Metal. T-Mobile G2 работает под управлением ОС Android 2.2, в распоряжении покупателя окажутся 512 МБ оперативной памяти, встроенное хранилище емкостью 4 ГБ и комплектная карта памяти SD обьемом 8 ГБ.

Коммуникатор связывается с внешним миром посредством адаптеров Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1. Пятимегапиксельный фотомодуль оснащен светодиодной вспышкой и автофокусом, также он способен вести запись видео с разрешением HD 720p. Батарея емкостью 1300 мАч обеспечивает время работы в режимах ожидания и разговора до 17,5 дней и 6,5 часов соответственно.

Конечно, T-Mobile G2 гораздо больше взял от HTC Desire Z, нежели от своего предка, зато клиентов T-Mobile обрадует действующая возможность предзаказа, в свободной продаже новинка появится уже 6 октября.

Источник: T-Mobile

25 сентября 2010 в 22:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс