Внешний накопитель Toshiba STOR.E D10 объемом до 2 ТБ оснащен двумя интерфейсами

О пополнении линейки внешних накопителей объявило европейское отделение компании Toshiba. Элегантная модель STOR.E D10, по мнению производителя, подойдет как для личного, так и для профессионального пользования.

Накопитель STOR.E D10 в привлекательном черном глянцевом корпусе оснащен двумя интерфейсами: USB 2.0 и eSATA. Максимальную скорость передачи обеспечивает eSATA, а наличие USB позволяет подключать устройство к более широкому кругу систем. Размеры корпуса описывает выражение 172 x 168 x 30 мм. Внутри находится жесткий диск типоразмера 3,5 дюйма объемом 1, 1,5 или 2 ТБ. От объема зависит точная масса устройства, примерно равная 1 кг.

В комплект поставки входит кабель USB и адаптер питания. С учетом того, что одной из основных задач, решаемых с помощью внешних накопителей, является резервное копирование, STOR.E D10 поставляется с предустановленной демонстрационной версией программы Nero BackItUp&Burn. Эта программа помогает сохранять данные и делает резервные копии автоматически. Помимо этого, в комплекте с накопителем предлагается пробная версия программы McAfee Internet Security Suite 2009.

В дополнение к стандартной гарантии владельцы накопителей могут подписаться на услугу Data Recovery Service сроком на 3 года. В случае поломки жесткого диска: специалисты центра по восстановлению информации сделают все возможное, чтобы вернуть утраченные данные.

Источник: Toshiba

21 сентября 2010 в 10:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс