Планшет HTC: предварительные характеристики и стоимость

Еще недавно мы сообщали о желании компании HTC выпустить собственный планшет, как уже появились предварительные характеристики устройства и даже информация о цене. По данным источника, планшетный компьютер HTC будет построен на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 2.

Новинка, по неподтвержденной информации, получит сенсорный дисплей с поддержкой технологии «мультитач» разрешением 1280 х 720 пикселей, SSD объемом 32 ГБ, 2 ГБ оперативной памяти, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также приемник GPS. Отмечается также, что программная начинка устройства будет расширена рядом приложений Google, а также пользователям будет предоставлен доступ в интернет-каталог приложений Android Market.

Предполагается, что производителем планшета HTC станет тайваньская компания Pegatron Technology. Выбор на Pegatron, очевидно, пал не случайно, ведь этот контрактный производитель хорошо зарекомендовал себя в сотрудничестве с Apple (пускай оно не такое масштабное, как взаимодействие с Foxconn, но все же). С другой стороны, не исключен сценарий, при котором Apple, абсолютно не заинтересованная в высокопроизводительном конкуренте iPad, будет всячески «давить» на Pegatron, дабы та отказалась от выгодного заказа.

Когда именно Pegatron приступит к масштабному производству планшета, пока не сообщается. Можно предположить, что HTC постарается успеть выпустить устройство к осенне-зимним праздникам. Зато приблизительная стоимость его уже известна: около 800 долл. Очевидно, в сотрудничестве с телекоммуникационными операторами HTC предложит субсидированные версии планшета, которые будут стоить гораздо меньше: около 100-200 долл.

Источник: DigiTimes

21 сентября 2010 в 11:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс