HP представила три новых МФУ с поддержкой функции сетевой печати ePrint

Компания HP анонсировала выпуск трех новых струйных многофункциональных печатающих устройствах: Envy 100, Officejet Pro 8500A Plus и Photosmart eStation. Все три новинки отличаются поддержкой сервиса сетевой печати ePrint, представленного относительно недавно. Об Officejet Pro 8500A Plus уже сообщалось ранее, поэтому остановимся подробнее на двух других МФУ.

По внешнему виду HP Envy 100 e-All-in-One трудно сказать, что это полноценное МФУ, однако устройство действительно способно печать (в том числе и документы, отправленные с мобильных устройств по сети), сканировать и копировать. Оно снабжено приемным и подающим лотками, выдвигающимся из корпуса по типу лотка оптического привода. МФУ оснащено двумя картриджами (черным и трехцветным, с голубыми, пурпурными и желтыми чернилами), позволяет печатать монохромные документы со скоростью 30 страниц в минуту, цветные – со скоростью 25 страниц в минуту. HP Envy 100 оборудован сенсорным дисплеем диагональю 3,45 дюймов, предназначенным как для управления устройством, так и для установки/работы с web-приложениями. МФУ поступит в продажу 4 октября, стоимость устройства в США составит $249.

Особенностью МФУ под названием Photosmart eStation, как уже неоднократно упоминалась ранее, является съемный планшет с семидюймовым сенсорным дисплеем, работающий под управление ОС Android версии 2.1 (версия 2.2 станет доступна для него в конце осени). Планшет поддерживает возможность чтения электронных книг (имеется доступ к книжному интернет-магазину Barns & Noble), снабжен поисковиком Yahoo!, однако не имеет доступа к каталогу программ Android Market и не имеет предустановленных приложений Google. Сообщается, что время автономной работы планшета составляет от четырех до шести часов, а взаимодействие с принтером осуществляется посредством адаптера Wi-Fi 802.11b/g/n.

Photosmart eStation, будучи устройством флагманским, отличается от других новинок по ряду параметров: он оснащен уже пятью раздельными чернильницами, а максимальная скорость печати выше (в монохромном режиме — 33 страницы в минуту, при печати цветных документов — 32 страницы в минуту). Максимальное (т.н. оптимизированное) разрешение печати здесь может достигать 9600 x 2400 точек на дюйм. Аппарат оснащен 64 МБ памяти, а также считывателем карт памяти формата SD и портом интерфейса USB 2.0. HP Photosmart eStation появится в продаже также 13 сентября, стоимость его в США составит $399.

Источники: HP, Engadget

21 сентября 2010 в 08:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс